• пространство для разговора о новой музыке и культурном процессе вокруг неё

Афиша на январь

Москва, 2020
10 января | пт

"Рождественский вертеп" Павла Карманова

Святочное мультижанровое представление на основе народной драмы «Смерть царя Ирода» |Ансамбль древнерусской духовной музыки "Сирин", Персимфанс, рок-группа "Вежливый отказ", детский вокальный ансамбль "Веретенце",этнопевец Сергей Старостин, мультиинструменталист Сергей Клевенский, валторнист Аркадий Шилклопер, дизайнер Игорь Гурович | Зарядье | 19:00
10 января | пт

Мультимедийный музыкальный спектакль "Вода"

Музыкальный спектакль и звуковая инсталляция по мифам и документальным источникам | Композитор и режиссёр Борис Лесной, художники Дуня Франкштейн и Мила Кущинская, драматург Лиза Шестакова, хореограф Саша Ветрова | Музей Москвы, в пространстве выставки «Время Москвы-реки» | 20:00
11 января | сб

Концерт «Оркестр Musica Viva»

Исполнители: Сергей Полтавский (альт), Елена Корженевич (скрипка), Варвара Котова (голос), Наталья Романенко (голос), Александр Маноцков (голос), Московский камерный оркестр Musica Viva, художественный руководитель –Александр Рудин | В программе: Сергей Ахунов, Александр Маноцков | Зарядье, Малый зал | 19:00
12 января | вс

Концерт «Отцы и дети». XXIII Фестиваль камерной музыки «Возвращение»

Исполнители: Борис Абрамов (скрипка), Мария Алиханова (флейта), Борис Андрианов (виолончель), Михаил Безносов (кларнет), Лукас Генюшас (фортепиано), Илья Гофман (альт), Андрей Дойников (ударные), Яна Иванилова (сопрано), Марина Катаржнова (скрипка), Александр Кобрин (фортепиано), Ольга Мартынова (клавесин), Роман Минц (скрипка), Руст Позюмский (виола да гамба), Айлен Притчин (скрипка), Алексей Стеблёв (виолончель), Алиса Тен (вокал), Евгений Тонха (виолончель), Евгений Яковлев (флейта), Тимур Якубов (альт) | В программе: Павел Карманов, Игорь Стравинский, Леонид Десятников, Джордж Крам, Эрих Вольфганг Корнгольд, Генрих Игнац Франц фон Бибер, Эдисон Денисов, Луи Вьерн | Малый зал консерватории | 19:00
12 января | вс

Концерт «Театр новой музыки для фортепиано»

Исполнители: Владимир Иванов-Ракиевский (фортепиано), Пётр Айду (фортепиано), Дарья Воронцова (фортепиано), Елисей Дрегалин (ударные) | В программе: Николай Корндорф, Стив Райх, Л. Мур, Д. Деннехи, Николай Попов, Елена Рыкова | Рахманиновский зал консерватории | 19:00
13 января | пн

Концерт «Happy new music!»

Исполнители: Екатерина Кичигина (сопрано), Анастасия Табанкова (гобой), Никита Агафонов (кларнет), Николай Каменев (труба), Дмитрий Шаров (тромбон), Мона Хаба (фортепиано), Наталия Черкасова (фортепиано), Алексей Потапов (электрогитара), Марина Катаржнова (скрипка), Екатерина Фомицкая (скрипка), Екатерина Маркова (альт), Ольга Галочкина (виолончель), Григорий Кротенко (контрабас) | В программе: Луи Андриссен, Павел Карманов, Арно Девинь, Эдисон Денисов, Евгения Бриль, Андрей Бесогонов, Ханс Вернер Хенце, Мишель ван дер Аа| Рахманиновский зал консерватории | 19:00
18 января | сб

Концерт Кирилла Широкова и Сергея Невского «Post-summer depression». В рамках фестиваля новой музыки «Й»

Исполнители: Глеб Хохлов (скрипка), Слава Чиркунов (скрипка), Эмиль Саларидзе (альт), Юлия Мигунова (виолончель), Антон Хлынов (альт) | В программе: Кирилл Широков, Сергей Невский | Электротеатр Станиславский, фойе | 19:00
19 января | вс

Концерт «Студия новой музыки: Молодёжная лаборатория»

Исполнители: Дарья Вершинина (кларнет), Валентин Пузанков (фагот), Екатерина Зейнетдинова (скрипка), Вера Воронежская (фортепиано), Варвара Крюкова (фортепиано), Дмитрий Баталов (фортепиано), Владислав Чубенко (фортепиано) | В программе: Тристан Мюрай, Бела Барток, Сюньцянь Хэ, Леонид Десятников, Альбан Берг | Зал им. Н. Я. Мясковского, Московская консерватория | 19:00
23 января | чт

Концерт «Glass, harpsichord, strings»

Исполнители: Станислав Малышев (скрипка), Михаил Дубов (клавесин), Opensoundorchestra | В программе: Филип Гласс | Культурный центр ДОМ | 20:00
28 января | вт

Концерт «Флейта-позвоночник»

Исполнители: Иван Бушуев (флейта), Наталия Черкасова (фортепиано), Андрей Устинов (представление и интервью) | В программе: Александр Хубеев, Моисей Вайнберг, Малкольм Арнольд, Арво Пярт, Артюр Онеггер, Владимир Горлинский, Джонатан Харви | Камерный зал филармонии | 19:00
29 января | ср

Концерт к 100-летию терменвокса «Я обещал Ленину»

Исполнители: Олеся Ростовская (терменвокс), Мона Хаба (фортепиано), Ольга Галочкина (электровиолончель), ансамбль Студия новой музыки, вступительное слово и комментарий — Владимир Тарнопольский. На концерте будут показаны документальные видеофрагменты с участием Льва Термена | В программе: Иосиф Шилингер, Богуслав Мартину, Эдгар Варез, Леонид Половинкин, Олеся Ростовская | Рахманиновский зал консерватории | 19:00
30 января | чт

Концерт «Сюита зеркал: Сергей Слонимский»

Исполнители: ансамбль Студия новой музыки | В программе: Сергей Слонимский | Зеркальный зал ГИИ | 19:30