• пространство для разговора о новой музыке и культурном процессе вокруг неё

Афиша. Москва

Сентябрь, 2021
Афишу подготовила Тамина Тедеева
2 сентября | чт

КонцертEnsemble intercontemporain

В программе: Ян Робен, Эдгар Варез, Пьер Булез,Матти́ас Пи́нчер | Исполнители:Ensemble intercontemporain, Дирижёр– Маттиас Пинчер,IRCAM (Институт исследованияи координации акустики и музыки) – электроника| Концертный зал им. П.И. Чайковского | 19:00
3 сентября| пт

Творческая встреча с композитором Оливером Шнеллером

Совместно с Академией молодых композиторов в Чайковском | Конференц-зал Московской консерватории | 16:00
5 июля | пн

Заключительный концерт Второго исполнительского практикума современной академической музыки

В программе: Сальваторе Шаррино «Lo Spazio Inverso» для ансамбля, Жерар Пессон «Nebenstueck» для кларнета и струнного квартета, Кшиштоф Пендерецкий Струнный квартет №1, Петер Этвош «Харакири» для голоса, дровосека и двух флейт, Стивен Сноуден «Under the Radar» для 4 альтов, Джорж Крам «Небесная Механика», пьесы из цикла для фортепиано в 4 руки, Александр Хубеев «Стон земли» для струнных объектов, Николай Хруст «ISM» для бас-кларнета и электроники, Владимир Горлинский «Лебяжий пух» для контрабасовой флейты и электроники, Маленькая концертная импровизация п/р Владимира Горлинского | Исполнители: Студенты Второго практикума, Солисты МАСМ| Центр им. Вс.Мейерхольда | 19:00
6 июля | вт

Re:Formers – 2021

Концерт, посвященный открытию Творческой лаборатории Re:Formers LAB - 2021. В программе:Альфред Шнитке, Дьёрдь Лигети, Якоб тер Вельдхауса, Павел Карманов, Полина Назайкинская | Исполнители:Мария Немцова (фортепиано), Сергей Полтавский (альт), Сергей Суворов (виолончель), Виталий Ватуля (саксофон)| Фойе Заповедного посольства | 20:00
10 сентября| пт

Концерт «Анатомия одного шедевра: История солдата»

В программе: И. Стравинский, образцы русского, еврейского и афроамериканского фольклора;Консилиум:проф. Светлана Савенко, проф.Владимир Тарнопольский, доц.Федор Софронов| Исполнители: Григорий Кротенко (чтец), Ансамбль Студия новой музыки, Дирижер – Игорь Дронов, Ансамбль Дмитрия Покровского, Moskver Klezmer Kapelye, Фольклорный ансамбль Московской консерватории | Рахманиновский зал консерватории | 19:00
11 июля | вс

Заключительный концерт лаборатории Re:Formers – 2021

В программе: сочинения композиторов-кураторов и участников лаборатории |Исполнители: Мария Немцова (фортепиано), Виталий Ватуля (саксофон), Илья Мовчан (скрипка), Сергей Суворов (виолончель) | Фойе Заповедного посольства | 20:00
12 июля | пн

Киберфест 13. Две вещи

Аудиовизуальная инсталляция «Всё включено», Аудиовизуальная инсталляция «Можеем повторить» | Художники: Владимир Раннев и Марина Алексеева | Галерея ГРАУНД Солянка | 12:00 - 22:00
12 июля | пн

СОЛО

Выставка Московского Ансамбля Современной Музыки. В программе:Николай Хруст, Алексей Наджаров, Вера Иванова, Владимир Горлинский, Антон Сафронов, Алексей Сысоев, Ольга Бочихина | Исполнители:Евгений Субботин (скрипка), Олег Танцов (кларнет), Михаил Дубов (фортепиано), Мария Садурдинова (фортепиано), Иван Бушуев (флейта) | ГРАУНД Солянка | 12:00 - 22:00
13 июля | вт

Mozart/Schnittke

В программе: В.А. Моцарт Анданте и фуга ля минор к.402 (Редакция Максимильяна Стадлера), Соната для скрипки и фортепиано Фа мажор к. 377,Соната для скрипки и фортепиано ми минор к. 304, А.Г. Шнитке «A paganini» for violin solo, Cоната для скрипки и фортепиано N. 1. | Исполнители: Дмитрий Бородин (скрипка), Наиль Мавлюдов (фортепиано) | Галерея ГРАУНД Солянка | 19:00
15 сентября| ср

Музыка профессоров и студентовОдиннадцатой международнойакадемии молодых композиторовв Чайковском

В программе: Изабель Мундри,Марк Андре,Блэйс Убалдини,Райнер Руберт - педагоги; Браха Бдил, Хуан Гомес Алемани,Роман Жауров, Адриан Лаугш,Алексей Логунов, Владимир Ладомиров, Егор Савельянов,Екатерина Суворкина, Тобиас Фандель, Майлз Фрайдей - студенты | Исполнители: Московский Ансамбль Современной Музыки / МАСМ: Иван Бушуев (флейта), Олег Танцов (кларнет), Михаил Дубов (фортепиано), Глеб Хохлов (скрипка), Юлия Мигунова (виолончель), Мария Садурдинова (фортепиано) | Камерный зал Филармонии | 19:00
00:00 — 15:00

Заголовок

Введите описание

Афиша. Москва