• пространство для разговора о новой музыке и культурном процессе вокруг неё

Афиша. Москва

Январь, 2021
Афишу подготовила Тамина Тедеева
10 января | вс

Александр Маноцков и Courage Quartet

В программе инструментальная музыка и песни Александра Маноцкова | Малый зал Зарядья | 18:00
11 января | пн

Цикл концертов-записей СПЕКТР МАСМ

В программе: Стив Райх, Мортон Фелдман, Фредерик Ржевский | Иван Бушуев (флейта), Олег Танцов (кларнет), Михаил Дубов (фортепиано), Роман Минц (скрипка), Ольга Демина (виолончель) | Культурный Центр ЗИЛ | 17:00
12 января | вт

Первая онлайн-сессия проекта P2P. ON AIR. Аннетт Шмуки

Опыт коллективной онлайн-композиции | Солисты ансамбля Студия новой музыки:Мария Баранова (флейта), Анна Борисова (гобой), Никита Агафонов (кларнет), Валентин Пузанков (фагот), Варвара Косова (скрипка), Алекандра Кобрина (виолончель) | ютуб-канал Студии новой музыки | 15:00
12 января | вт

Концерт Студии новой музыки «JAZZ YOU!»

В программе: Дж.Антейл, К.Сероцкий, Дж.Гершвин, В.Тарнопольский, Д.Шостакович, У.Уолтон, И.Стравинский | Исполнители: Екатерина Кичигина (сопрано), Юрий Ростоцкий (тенор), Никита Агафонов (кларнет), Дмитрий Шаров (тромбон), Мона Хаба (фортепиано), Ольга Галочкина (виолончель), Дирижёр — Сергей Акимов | Большой зал Московской консерватории | 19:00
13 января | ср

Концерт Студии новой музыки «HAPPY NEW MUSIC»

В программе: Х.Холлигер, М.Найман, А.Пьяццолла, Н.Попов, Дж.К.Адамс, М.Дэвис, Г.Малер / А. Шёнберг | Исполнители: Екатерина Кичигина (сопрано), Анастасия Табанкова (гобой), Дмитрий Шаров (тромбон), Михаил Оленев (тромбон), Алексей Потапов (электрогитара), Николай Попов (электроника), Марина Катаржнова (альт), Ольга Галочкина (виолончель), Мона Хаба (фортепиано), Наталия Черкасова (фортепиано), Струнный квартет «Студия новой музыки»Дирижёр —Григорий Кротенко | Рахманиновский зал Московской консерватории | 19:00
15 января | пт

Цикл концертов-записей СПЕКТР МАСМ. Лаборатория Микромузыки

Повторение финального перформанса Лаборатории Микромузыки | Иван Бушуев (флейта), Олег Танцов (кларнет), Михаил Дубов (клавишные), Сергей Чирков (аккордеон), Глеб Хохлов (скрипка), Юлия Мигунова (виолончель) |Культурный Центр ЗИЛ | 17.00
15 января | пт

P2P. ON AIR. Серж Вюи

Опыт коллективной онлайн-композиции | Солисты ансамбля Студия новой музыки: Мария Баранова (флейта), Анна Борисова (гобой), Никита Агафонов (кларнет), Валентин Пузанков (фагот), Варвара Косова (скрипка), Алекандра Кобрина (виолончель) | ютуб-канал Студии новой музыки | 15:00
15 января | пт

Дмитрий Селипанов & OpensoundOrchestra

Проект на стыке оркестровых традиций и современных электронных жанров | Малый зал Зарядья | 19:00
18 января | пн

P2P. ON AIR. Серж Вюи

Опыт коллективной онлайн-композиции | Солисты ансамбля Студия новой музыки: Мария Баранова (флейта), Анна Борисова (гобой), Никита Агафонов (кларнет), Валентин Пузанков (фагот), Варвара Косова (скрипка), Алекандра Кобрина (виолончель) | ютуб-канал Студии новой музыки | 15:00
19 января | вт

P2P. ON AIR. Аннетт Шмуки

Опыт коллективной онлайн-композиции | Солисты ансамбля Студия новой музыки: Мария Баранова (флейта), Анна Борисова (гобой), Никита Агафонов (кларнет), Валентин Пузанков (фагот), Варвара Косова (скрипка), Алекандра Кобрина (виолончель) | ютуб-канал Студии новой музыки | 15:00
19 января | вт

GLASSWORKS. Концерт на Хлебозаводе

В программе: С. Райх, Ф. Гласс, Н. Живкович, П. Смэдбэк, К. Абе, О. Голихов, Я. Ксенакис | Исполнители: Андрей Волосовский (маримба), Николай Шугаев (виолончель) | Дом Simple Music на «Хлебозаводе» | 21:00
20 января | ср

Мастер-класс Оскара Бьянки

Онлайн творческая мастерская для молодых композиторов | Обсуждение с профессором произведений, присланных участниками мастер-класса (присылать партитуры можно до 18 января)| Регистрация на мастер-классы | 12:00
20 января | ср

Концерт «К новой музыке!»

К 130-летию со дня рождения Богуслава Мартину (1890-1959). В программе: Богуслав Мартину, Андре Капле | Московский камерный оркестр «Musica Viva», Дирижёр — Александр Рудин | Рахманиновский зал Московской консерватории | 19:00
21 января | чт

Мастер-класс Кшиштофа Мейера

Онлайн творческая мастерская для молодых композиторов | Обсуждение с профессором произведений, присланных участниками мастер-класса (присылать партитуры можно до 18 января) | Регистрация на мастер-классы | 12:00
22 января | пт

Мастер-класс Левона Чаушяна

Онлайн творческая мастерская для молодых композиторов | Обсуждение с профессором произведений, присланных участниками мастер-класса (присылать партитуры можно до 18 января) | Регистрация на мастер-классы | 12:00
23 января | сб

Первая лекция курса «О музыке и пространстве»

Курс лекций и воркшопов о взаимодействии музыки с окружающим её пространством | Мастера: Саша Елина, Василиса Филатова, Владимир Горлинский | онлайн - мероприятие | 15:00
24 января | чт

Концерт из цикла «Дороги к родине»

К 130-летию со дня рождения Богуслава Мартину (1890-1959). В программе: Б. Мартину, А. Дворжак, Л. Яначек | Елисей Крупенков, Мария Урыбина (флейта), Давид Ардуханян (скрипка), Андрей Забавников (скрипка), Фёдор Тишкевич (виолончель), Сергей Воронов, Алиса Куприёва (фортепиано) | Концертный зал имени Н.Я. Мясковского | 19:00
27 января | ср

P2P. ON AIR. Аннетт Шмуки

Опыт коллективной онлайн-композиции | Солисты ансамбля Студия новой музыки: Мария Баранова (флейта), Анна Борисова (гобой), Никита Агафонов (кларнет), Валентин Пузанков (фагот), Варвара Косова (скрипка), Алекандра Кобрина (виолончель) | ютуб-канал Студии новой музыки | 15:00
27 января | ср

«Королевский концерт»

В программе: Куперен, Фуррер, Морель, Шуберт, Гранадос, Альбенис, де Фалья | Григорий Кротенко (контрабас, виола да гамба), Иван Бушуев (флейта), Александра Коренева (клавесин), Оксана Сидягина (арфа) | Камерный зал филармонии | 19:00
28 января | чт

Концерт Студии новой музыки «БИОМЕХАНИКА. EXTRA»

В программе: П.Кокорас, А.Наджаров, М.Байль, Р.Сендо, А.Шуберт, С.Принс, Н.Попов, А.Хубеев(Российская премьера) | Исполнители:Екатерина Кичигина (сопрано), Станислав Малышев (скрипка), Юлия Мигунова (виолончель), Сергей Чирков (аккордеон), Алексей Потапов (электрогитара), Николай Попов (электроника, видео), Инна Зильберман (скрипка), Анна Бурчик (альт), Ольга Калинова (виолончель) | Рахманиновский зал консерватории | 19:00
29 января | пт

P2P. ON AIR. Серж Вюи

Опыт коллективной онлайн-композиции | Солисты ансамбля Студия новой музыки: Мария Баранова (флейта), Анна Борисова (гобой), Никита Агафонов (кларнет), Валентин Пузанков (фагот), Варвара Косова (скрипка), Алекандра Кобрина (виолончель) | ютуб-канал Студии новой музыки | 15:00
29 января | пт

Время шудр

Владимир Мартынов (рояль), Аркадий Пикунов (саксофоны, электроника), Сергей Полтавский (альт, электроника), Пётр Ившин (ударные инструменты) |Культурный центр Дом | 20.00
29 января | пт

Концерт Ансамбля Questa Musica

В программе: И.С. Бах, Р. Вагнер, Д. Лигети | Исполнители: Ансамбль Questa Musica, Дирижёр - Филипп Чижевский, Андрей Гугнин (фортепиано), Леонид Железный (скрипка), Даниил Коган (скрипка) | Большой зал консерватории | 19:00 и 21:30