• пространство для разговора о новой музыке и культурном процессе вокруг неё

Афиша. Екатеринбург

Март, 2021

Афишу составила Алина Ежакова
4 марта |чт|

Алексей Богорад и Большой оркестр

В программе: Дмитрий Шостакович, Моисей Вайнберг, Борис Чайковский | Михаил Смирнягин (кларнет) | Уральский академический филармонический оркестр | дирижёр - Алексей Богорад | Свердловская государственная академическая филармония | 18:30
5 марта |пт|

Вечер с саксофоном

В программе: Сезар Франк, Жан Дени Миша | Исполнители: Анна Лебедева (саксофон), Данияр Исхаков (саксофон), Надежда Моторная (фортепиано), Юлия Магомедова (фортепиано) | КЦ«Царский» | 18:00
6 марта |сб|

От классики до современности

В программе: Георг Филипп Телеман, Габриэль Форе, Роберт Шуман, Такаси Ёсимацу | Алексей Захаров (саксофон), Ольга Кирзина (фортепиано) | Городской Дом Музыки | 18:00
9 марта |вт|

Новая музыка в Зале Свободы / Право на звук

В программе: Галина Уствольская, София Губайдулина, Кайя Саариахо, Джулия Вульф, Настасья Хрущёва, Камиль Пепа | ансамбль современной академической музыки InterText | Элина Алыпова (скрипка), Александр Терещук (виолончель), Тамара Парамонова (саксофон), Александра Вересова (флейта), Алина Ежакова (фортепиано) | Музей Бориса Ельцина | 19:30
11 марта |чт|

«Мастер и Маргарита»

Режиссер-постановщик - Григорий Лифанов | Художник-постановщик - Анна Томчинска | Композитор - Александр Жеделев | Балетмейстеры - Вадим Чикулаев, Татьяна Вашкова | Свердловский академический театр драмы | 18:00
11 марта |чт|

Вечер одноактных спектаклей "345"

Композиторы - Фредерик Шопен, Ким Андре Арнесен, Фредерик Жарабо, Роман Цыпышев | Хореографы: Дариуш Новак, Дор Мамалиа, Йозеф Трефели, Анна Щеклеина, Александр Фролов | Театр «Провинциальные танцы» | Театр Юного Зрителя | 19:00
12, 14 марта |пт,сб|

Балет Анатолия Королёва «Приказ короля»

Либретто - Вячеслав Самодуров и Богдан Королёк, дирижер-постановщик - Павел Клиничев, хореография - Вячеслав Самодуров, сценография - Алексей Кондратьев | Театр Оперы и Балета | 18:30, 18:00
12 марта |пт|

«Доходное место»

Режиссер-постановщик - Владимир Мирзоев | Художник-постановщик - Анастасия Бугаева | Композитор - Александр Пантыкин | Хореограф - Ашот Назаретян | Свердловский академический театр драмы | 18:30
14 марта |вс|

TheatreHD | «Варьете»

Режиссёр - Доминик Кук | Композитор - Стивен Сондхайм | Художник - Вики Мортимер | Хореограф - Билл Димер | СИНЕМА ПАРК Алатырь | 15:00
15,19 марта |пн,пт|

«Неважно себя чувствую»

Текст - Владимир Антипов, Алексей Забегин | Режиссёр-постановщик - Алексей Забегин | Композитор - Настасья Хрущёва | Театральная платформа «​В Центре»​ | 19:00
17, 18 марта |ср,чт|

День святого Патрика

В программе: Ханс Циммер, Хью де Куарсон, Перси Грейнджер, Говард Шор | Камерный оркестр В-А-С-Н | Дирижёр - Николай Усенко | Городской Дом Музыки | 19:00
19, 20, 27 марта |пт,сб,сб|

Опера Кайи Саариахо «Любовь издалека»

ПРЕМЬЕРА В РОССИИ | Либретто - Амин Маалуф | Режиссер-постановщик - Ярославия Калесидис | Дирижер-постановщик - Константин Чудовский | Хормейстер-постановщик - Анжелика Грозина | Художник-постановщик - Дарья Саморокова | Композитор - Кайя Саариахо | Театр Оперы и Балета | 18:30, 18:00, 18:00
21 марта |вс|

«Сказка о потерянном времени»

Режиссёр-постановщик - Григорий Лифанов | Художник-постановщик - Ирина Сайковская | Хореограф-постановщик - Анна Ерёменко | Композитор - Александр Жемчужников | Театр Юного Зрителя | 11:00
21 марта |вс|

The Met: Live in HD | «Порги и Бесс»

Режиссёр - Джеймс Робинсон | Художник-постановщик - Майкл Йерган | Дирижёр - Дэвид Робертсон | Исполнители: Эрик Оуэнс, Энджел Блю | СИНЕМА ПАРК Алатырь | 15:00
25 марта |чт|

Опера Филипа Гласса «Сатьяграха»

Постановка и сценография - Тадеуш Штрассбергер | Либретто - Филип Гласс и Констанс де Йонг | Дирижер-постановщик - Оливер фон Дохнаньи | Композитор - Филип Гласс | Театр Оперы и Балета | 18:30
28 марта |вс|

#коппелия_бот

Хореография, сценография, костюмы - Александр Пепеляев | Композиторы - Лео Делиб, Александр Жемчужников | Театр «Провинциальные танцы» | Синара Центр | 18:00
31 марта |ср|

«Республика ШКИД»

Режиссер-постановщик - Дмитрий Егоров | Художник-постановщик - Константин Соловьёв | Режиссер мультимедиа - Наталья Наумова | Композитор - Настасья Хрущёва | Хореограф - Сергей Ларионов | Свердловский академический театр драмы | 18:30